Gemischter Chor Eichberg

Der Gemischte Chor Eichberg heisst Sie herzlich Willkommen im Eichberg!

Der Verein wurde 1932 gegründet und zählt mit seinen gut 40 Mitgliedern zwischen 26 und 78 Jahren zu einem der grössten Chöre im Rheintal. Neben dem Gesang geniessen wir auch die Geselligkeit und den Zusammenhalt. In unserem Repertoire findet jede/r etwas Passendes. Pop, Schlager, Evergreens, Traditionelles, ... wir haben für jeden Geschmack etwas dabei.

Wir freuen uns, das Rheintaler Gesangsfest 2024 in Eichberg für Sie zu organisieren!

Organisationskomitee - OK

Das Organisationskomitee stellt sich aus folgenden Chormitgliedern zusammen:

Präsidium Jasi Hutter jasmin.hutter@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Wertungssingen Claudia Sgier claudia.sgier@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Sponsoring Heidi Schlegel heidi.schlegel@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Festwirtschaft Tanja Dürr tanja.duerr@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
  Michael Schlegel michael.schlegel@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Finanzen Oliver Fischer oliver.fischer@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Bau / Technik Oliver Fischer,
Andy Sgier
 
Sicherheit Andy Sgier andy.sgier@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Dekoration Andrea Stabile andrea.stabile@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Medien / Werbung Melanie Gschwend melanie.gschwend@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch
Rahmenprogramm Katja Bernoi katja.bernoi@gemischterchoreichberg.clubdesk.ch

v.l.n.r.: Heidi Schlegel, Michael Schlegel, Melanie Gschwend, Andrea Stabile, Jasi Hutter, Oliver Fischer, Andy Sgier, Katja Bernoi, Claudia Sgier, Tanja Dürr